"Николай Иванович Кузнецов: по следам великого разведчика"

Исторический квест - это интеллектуальная командная игра, участникам которой, для достижения поставленной цели, необходимо преодолеть ряд препятствий.

Данная интеллектуальная игра, проводимая в рамках тематического декадника,  посвящена легендарной личности – Николаю Ивановичу Кузнецову, которому в 2021 году (27 июля) исполнилось бы 90 лет со дня рождения.

Исторический квест «Николай Иванович Кузнецов: по следам великого разведчика» разработан для кадет 10-х классов Екатеринбургского кадетского корпуса, обучающихся по ФГОС.

Цели игры:Хочу такой сайт

• обучающая - знакомство с личностью Николая Кузнецова для сохранения исторической памяти  о  вкладе каждого советского человека в дело общей Победы в Великой Отечественной войне;
  • развивающая – решение ситуативных задач посредством групповой работы;
  • воспитательная – формирование уважительного и бережного отношения к людям – участникам Великой Отечественной войны.

Оборудование: компьютер, проектор, мультимедийная презентация, жетоны – звезды.

Квест состоит из 9-ти заданий, выполнение каждого из них требует коллективных усилий. На выполнение каждого задания отводится определенное количество времени. Правильно выполненное задание оценивается от 1 до 2-х «заработанных» звезд. Побеждает та команда, которая успешнее других выполнила задания квеста и заработала больше всего звезд.

О.М.Поздеева, Н.Н.Быкова,
учителя истории и обществознания

Метолическая разработка Исторического квеста.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация.ppsx (скачать)