Открытый урок на тему: "Ветвления на языке Паскаль" в 8 классе

Цели занятия:

• Воспитательная – формирование умения работать самостоятельною, формирование положительной мотивации к учебной деятельности, формирование умения критически оценивать результаты своей работы.
  • Развивающая – применение полученных знаний на других предметах, мыслительных операций (анализ, сравнение, обобщение, конкретизация, классификация); интеллектуальных качеств, инициативы, ответственности, требовательности, чувства уверенности, удовлетворения от хорошо выполненной работы;
  • Обучающая – развитие навыков работы на языке программирования, умения строить алгоритм для решения поставленной задачи, умения применять ранее полученные знания для освоения новой темы.

Планируемые результаты:Хочу такой сайт

• Личностные – формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности к саморазвитию, понимаю роли информационных процессов в современном обществе;
  • Метапредметные – готовность к самостоятельной деятельности; умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, умение соотносить свои действия с планируемым результатом, владение языковыми средствами;
  • Предметные – развитие алгоритмического мышления, умений составлять алгоритм и программу на языке программирования.

Оборудование: проектор, ПК с программой PascalABC.

Салаватуллина М.К. учитель информатики

Технологическая карта урока.PDF (скачать) (посмотреть)