Читательская грамотность на уроках английского языка: разнообразие форм и методов

Основной целью обучения иностранному языку является формирование навыков свободного общения и практического применения.

Иностранный язык не является отдельным предметом изучения. Иностранный язык - это СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ:  средство познания мира, средство познания себя в этом мире и своей значимости.Хочу такой сайт

• Изучая иностранный язык,  мы говорим об истории и географии, математике, физике и информационных технологиях, химии, биологии, экономике и ОБЖ, музыке и искусстве;
  • Освоение  грамматических структур и лексической наполняемости иностранного языка происходит на основе родного (русского) языка, способствуя его совершенствованию;
  • чтение и анализ художественных произведений русских/ советских /зарубежных писателей способствует углублению познаний в области родной и зарубежной литературы.

Вывод: благодаря привлечению, переработке и усвоению  информации из различных областей знаний изучение иностранного языка создаёт уникальную возможность формирования функциональной грамотности по всем направлениям.

Коршунова Л.Г., учитель английского языка

Читательская грамотность на уроках английского языка.pdf (скачать) (посмотреть)